Устюгов и Непряева выиграли спринт на чемпионате России по лыжным гонкам

Сергей Устюгов и Наталья Непряева стали победителями спринта на чемпионате России по лыжным гонкам. Александр Большунов занял третье место.

В Тюмени стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. Первая медаль разыгрывалась в женском спринте классическим стилем.

В финальном забеге не оказалось равных олимпийской чемпионке Пекина Наталье Непряевой. Она преодолела дистанцию за 4 минуты 53,51 секунды, выиграв у ставшей второй Алены Барановой 6,16 секунды.

Бронзовую медаль завоевала Елизавета Пантрина, уступившая Барановой 0,64 секунды.

У мужчин победу одержал Сергей Устюгов. Его результат 4 минуты 4,24 секунды. Серебро у Александра Терентьева, проигравшего победителю 3,47 секунды. Александр Большунов занял третье место, отстав от лидера на 4,56 секунды.