Сборная Германии вышла в финал ЧМ по хоккея, обыграв в овертайме США

Сборная Германии по хоккею обыграла команду США, уступая по ходу встречи со счетом 0:2.

Во втором полуфинале в Тампере сборные США и Германии решали судьбу второй путевки в финал. Американская команда на этом турнире показала стабильные результаты и считалась явным фаворитом встречи.

И поначалу команда США эти авансы оправдала. Уже в дебюте встречи в воротах сборной Германии побывали две шайбы. На второй минуте Алекс Так вывел свою команду вперед, а затем с его передачи отличился Рокко Гримальди.

Это преимущество немного сбило заряженность американской команды на игру. И немцам удалось отыграться. Фредерик Тиффельс и Максимилиан Шубер сумели использовать свои шансы.

НО во втором периоде сборная США снова повела в счете после гола Майки Эйссимонта.

Но удержать победу не удалось — за полторы минуты до окончания третьего периода Марцель Небельс спас команду от поражения.

А на восьмой минуте овертайма Тиффельс стал автором сенсации — его гол выел немцев в финал, в котором в воскресенье они сыграют с командой Канады.