Россия — США — онлайн-трансляция матча МЧМ по хоккею

Трансляция завершенаАрена "Роджерс Плэйс"

Россия - США - онлайн-трансляция матча МЧМ по хоккею

Россия (молодежная)5

США (молодежная)3 Егор Чинахов 60′ 58′ Тревор Зеграс 50′ Джон Фариначчи Илья Сафонов 33′ Василий Пономарёв 32′ Захар Бардаков 24′ 15′ Кэм Йорк Василий Пономарев 9′ Составы ТрансляцияОсновные моменты Статистика Главный тренер Игорь Ларионов Нейт Лиман Основной состав 1 Ярослав Аскаров (вр)29 Артур Ахтямов (вр)2 Ян Кузнецов3 Артемий Князев5 Даниил Чайка6 Семён Чистяков (а)7 Роман Бычков8 Арсений Грицюк10 Владислав Фирстов11 Захар Бардаков13 Василий Пономарёв17 Шакир Мухамадуллин18 Егор Спиридонов19 Василий Подколзин (к)20 Кирилл Кирсанов21 Егор Чинахов22 Марат Хуснутдинов23 Егор Афанасьев24 Илья Сафонов25 Данил Башкиров27 Родион Амиров (а)28 Максим Грошев 30 Спенсер Найт (вр)32 Дастин Вольф (вр)2 Дрю Хеллесон3 Генри Тран4 Кэм Йорк (к)5 Джексон Лакомб8 Джейк Сандерсон9 Тревор Зеграс10 Мэттью Бенирс11 Брок Фэйбер12 Мэттью Болди13 Коул Кофилд (а)15 Алекс Тюркотт (а)18 Брендан Бриссон19 Патрик Мойнихан21 Бретт Берард22 Сэм Коланджело23 Райан Джонсон24 Бобби Бринк25 Джон Фариначчи26 Лэндон Слаггерт28 Артур Калиев 60 Конец периода Не без приключений справились россияне с американцами в стартовой игре молодежного чемпионата мира, почти растеряв комфортное преимущество. Пожалуй, это был самый сложный матч группового этапа для нашей команды. На выводы и отдых есть два дня, потом игра с Чехией. До свидания!60 Шайба Тюркотт и Йорк не стали нарушать правила на Чинахове. Гол в пустые ворота и снова мы ведем в две шайбы60 Неудачная игра сборной США на вбрасыванием, вывели шайбу из зоны россияне59 Пустые ворота у американцев59 Таймаут Таймаут американцев59 Наши пробросились и получили вбрасывание в своей зоне59 Амиров бросает, Вольф уверенно играет58 Шайба Зеграс броском от синей линии прошивает закрытого всеми Аскарова58 Американцы убирают вратаря будет игра 6 на 458 Калиев уложил нашего на лед и бросал в упор. Мимо57 Удаление Снова на ровном месте удаляемся. Снова подножка в своей же зоне. 2 минуты Сафонову57 Тюркотт не подстроился под шайбу перед пустыми воротами57 Таймаут Таймаут берет Ларионов56 Ослабила сборная США давление, лидерам на какое-то время дали передышку55 Выстояли и в равных составах играем54 Бросок Калиева и добивание вытягивает Аскаров53 Удаление Хуснутдинов в собственной зоне удаляется за подножку53 Чинахов обокрал соперника на синей и убежал к Вольфу, но не реализует выход52 Прижали американцы наших. Аскаров изо всех сил старается52 Болди с неудобной руки не забивает51 Бриссона не пустили к шайбе, могло быть опасно50 Шайба Долгая атака сборной США принесла результат. С броском Хеллесона Аскаров справился, а вот с добиванием Фариначчи уже не совладал49 Бросок Пономарева попал в защитника48 На встречных курсах играют команды, американцы все активнее лезут вперед, но и раскрываются чаще47 Бриссон с убойной дистанции зарядил в штангу!47 Не удалось никому из россиян переправить в ворота наброс Амирова46 Вольф забирает шайбу после щелчка Чистякова от синей45 Раз за разом ловят наши американцев на выходе из зоны и провоцируют ошибки44 Офсайд у американцев43 В три передачи дошли россияне от ворот Аскарова до Вольфа и вывели на бросок Грицюка. Вратарь на месте42 Бардаков был один перед воротами и немного не попал в угол42 Болди подставлял клюшку под бросок Бенирса, Аскаров накрывает шайбу41 Начало периода Итак, третий период40 Конец периода Уверенная победа россиян во втором периоде! Американцы в атаке смотрятся неплохо, по броскам равенство, но в защите у наших соперников полнейший бардак40 Калиев в каркас ворот попадает, целясь в ближний угол, который не успел закрыть Аскаров39 Аскаров забирает наброс от Йорка38 Вместе с Аскаровым хотели американцы запихать шайбу в ворота. Тем более, что вратарь не сразу накрыл ее. Берард был активнее всех37 Вольф черенком клюшки спасает США после выхода Грошева один на один37 Аскаров вытащил бросок Тюркотта36 Очередной перехват в зоне США, но Спиридонов не сумел бросить36 Затяжная атака американцев. Тюркотт и Кофилд пробовали протолкнуть шайбу между щитков Аскарова35 С почином Вольфа. С первым броском справился34 Две шайбы за полторы минуты заставили соперника сменить вратаря. Дастин Вольф вместо Спенсера Найта33 Шайба Привоз от вратаря сборной США! Спенсер Найт вынес шайбу на клюшку Сафонову, а наш игрок смог попасть прямо в дальний угол! Убойная реализация32 Всем звеном пошли россияне вступаться за Аскарова после активных действий команды США. Небольшая заварушка. Давайте без удалений только32 Шайба Наши заставили американцев ошибиться в собственной зоне, Пономарев подкараулил неудачный вынос от борта, с хода бросил и пробил Найта31 В равных составах играем31 Аскаров парирует бросок Кофилда и успевает накрыть Болди, чтобы не было добивания. Пришлось все делать самому, от защиты помощи особой не было30 Второе большинство тоже пока не клеится у американцев29 Удаление Бардаков удален за игру высоко поднятой клюшку28 Бенирс бросал с неудобной руки, мимо28 Хорошо отработали в защите, не дали убежать два в одного американцам27 Амиров не попадает в дальний верхний угол26 Не самый сложный бросок для Найта из круга вбрасывания25 Опасно было! Вот сейчас Аскаров потерял шайбу из вида после броска Кофилда, а она выскочила у него из-за спины. Но хорошо, что выскочила не в ворота25 Тюркотт закатился в нашу зону и мгновенно бросил. Выше ворот, да и Аскаров контролировал24 Шайба Бардаков воспользовался отличным пасом Грошева, убежал один к воротам и расправился с Найтом23 Чуть ли не в пустые ворота не попал Бринк! Проблемы у нас на «пятаке»22 Кофилда вовремя накрыли на «пятаке»! От борта шла передача в центр зоны, откуда Кофилд готовился бросать в упор21 Начало периода Ну что, дальше давайте смотреть. Снова Россия забрала вбрасывание20 Конец периода Боевой первый период. Сборная России подавила соперника в начале и логично открыла счет, сборная США долго не могла ничего сообразить в атаке. Потом соперник освоился, отыгрался и на какое-то время прижал нас к воротам. В целом игра абсолютно ровная19 Бросок Амирова попадает в соперника, на этом и кончилась для россиян игра в большинстве19 Расставились в зоне и тут же ошиблись россияне, опять отбились американцы18 Выносят американцы шайбу с «пятака», наши решили до верного разыграть17 Удаление Вот и мы поиграем в большинстве. Райан Джонсон наказан за удар соперника клюшкой16 Бринк пытался из-под защитника закинуть шайбу в ближний верхний угол, но Аскарова не переигрывает16 Аскаров в шпагате спасает ворота. Слаггерта забыли на «пятаке»15 Шайба Бросок Йорка от синей линии вроде бы не представлял особой опасности, однако Аскарова смутило движение клюшкой Мэтью Болди, из-за чего наш вратарь пустил шайбу под мышкой. Сначала шайбу записали, на Болди, а потом переписали на Йорка, решив после длительных просмотров повторов, что касания не было14 С острого угла бросал Калиев, шайба в ловушке у Аскарова13 Князев бросал, попал в игрока США12 Калиева оставили одного перед Аскаровым! Первый бросок в створ американцы наносят из убойной позиции, Аскаров потащил12 Амиров не успевает бросить после перевода Подколзина11 Дали бросить сопернику с «пятака» — мимо11 Пошли неприятности и для нас, Фэйбер бросил рядом со штангой, но Аскаров был закрыт и реагировал с опозданием10 Американцы не показывают ничего. Ни в большинстве, ни, тем более, в равных составах. Ни разу они не бросили за первую половину первого периода9 Шайба Пономарев подправляет шайбу после броска Князева! Найт не смог спасти команду от броска в верхний угол8 Чинахов бросает от синей линии, шайба до Найта не долетает, застревает в гуще игроков7 Чистяков без нарушения прикладывает в борт Зеграса, одну из главных звезд сборной США7 Ничего не получилось в большинстве у США. Бросков по воротам Аскарова не было6 Амиров бросает, Найт справляется5 Первую минуту спокойно откатали, не даем бросать4 Удаление Недолго ждали первого удаления. Ян Кузнецов наказан за подножку3 Мухамадуллин словил жесткий, но чистый силовой прием2 Найт щитком отбивает бросок Бардакова1 Башкирову не дают бросать, американцы выбивают шайбу1 Начали, первое вбрасывание за россиянами0 Вратари — Ярослав Аскаров и Спенсер Найт0 Минута до стартового вбрасывания0 Закончили команды разминаться, сейчас начнем0 Американские звенья

0 Таков состав команды России

0 Группа B откроется матчем с приставкой «супер»! Наша сборная сыграет с американцами0 К этому моменту завершены уже два матча — Словакия с футбольным счетом 1:0 одолела Швейцарию, а финны в более веселом стиле переиграли немцев — 5:3. То были разборки в группе А — нас же с вами интересует группа B0 Доброй ночи! Или доброго раннего утра, дорогие читатели! В Эдмонтоне начался молодежный чемпионат мира по хоккею 60 Шайба Тюркотт и Йорк не стали нарушать правила на Чинахове. Гол в пустые ворота и снова мы ведем в две шайбы 58 Шайба Зеграс броском от синей линии прошивает закрытого всеми Аскарова 50 Шайба Долгая атака сборной США принесла результат. С броском Хеллесона Аскаров справился, а вот с добиванием Фариначчи уже не совладал 33 Шайба Привоз от вратаря сборной США! Спенсер Найт вынес шайбу на клюшку Сафонову, а наш игрок смог попасть прямо в дальний угол! Убойная реализация 32 Шайба Наши заставили американцев ошибиться в собственной зоне, Пономарев подкараулил неудачный вынос от борта, с хода бросил и пробил Найта 24 Шайба Бардаков воспользовался отличным пасом Грошева, убежал один к воротам и расправился с Найтом 15 Шайба Бросок Йорка от синей линии вроде бы не представлял особой опасности, однако Аскарова смутило движение клюшкой Мэтью Болди, из-за чего наш вратарь пустил шайбу под мышкой. Сначала шайбу записали, на Болди, а потом переписали на Йорка, решив после длительных просмотров повторов, что касания не было 9 Шайба Пономарев подправляет шайбу после броска Князева! Найт не смог спасти команду от броска в верхний угол Статистика 5Шайбы3 24Броски26 26Вбрасывания15 8Штраф2 Молодежный чемпионат мира традиционно начинается в новогоднее время. В этом и следующем году турнир пройдет в канадском Эдмонтоне, а это значит, что матчи будут проходить либо в ночи по московскому времени, либо ранним утром.

Прошлогодний финалист, сборная России, стартует игрой с американцами. Последние годы сборная США нас регулярно обыгрывает — вот уже пять встреч подряд нашим не удается победить. То американцы нас побеждают в плей-офф, то бьют на групповом этапе. Сегодня будет шанс наконец-то прервать неудачную серию.

Нынешний состав россиян успел побывать на одном взрослом турнире — Кубке Карьяла в рамках Евротура. Получилось впечатляюще. Первое место благодаря разгрому финнов и победам над чехами и шведами. Результат сборной под руководством Игоря Ларионова превзошел самые смелые ожидания и прибавил оптимизма перед чемпионатом мира.

Помимо американцев с нами в группе также шведы, чехи и австрийцы. Формула турнира невероятно проста — по 4 команды из каждой группы выходят в четвертьфинал, а дальше игры на выбывание. Финал состоится 6 января.

Матч Россия — США начнется в 5:30 по Москве, присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции!