«Реал» снова проиграл «Манчестер Сити» и вылетел из Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» второй сезон подряд не может выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. В противостоянии с «Манчестер Сити» испанцы проиграли оба матча с одинаковым счетом 1:2.

"Реал" снова проиграл "Манчестер Сити" и вылетел из Лиги чемпионов

Первая встреча между этими командами состоялась еще в конце февраля. Ведя по ходу матча, «Реал» неожиданно уступил. Однако концовку сезона подопечные Зинедина Зидана провели столь мощно, что перед ответным поединком у болельщиков «королевского клуба» появились надежды о выходе в четвертьфинал. «Сити» же после возобновления сезона ожидаемо не сумел составить конкуренцию в Премьер-лиге «Ливерпулю» и вылетел из Кубка Англии, проиграв в полуфинале лондонскому «Арсеналу» (0:2).

В отчетном матче «горожане» повели уже на девятой минуте благодаря ошибке защитника «Реала» Рафаэля Варана. Француз зачем-то полез в обыгрыш в собственной штрафной и потерял мяч, Габи Жезус отпасовал на Рахима Стерлинга, и англичанин не промахнулся по пустым воротам. Впрочем, еще до перерыва Карим Бензема сравнял счет. И все же последнее слово в этом противостоянии осталось за «Сити». Вновь не обошлось без грубого ляпа Варана. Он опрометчиво пытался скинуть мяч назад головой Тибо Куртуа, но подарил мяч Жезусу. Бразилец установил окончательный результат — 2:1.

Во втором матче дня «Ювентус» победил дома «Лион» (2:1) благодаря дублю Криштиану Роналду, но, тем не менее, вылетел из Лиги чемпионов. Напомним, что в первом поединке этих команд французы выиграли со счетом 1:0.

В четвертьфинале «Манчестер Сити» встретится с «Лионом». В субботу «Барселона» в ответной встрече сыграет дома с «Наполи» (первый матч завершился 1:1), а «Бавария» примет лондонский «Челси» (первый матч завершился 3:0 в пользу мюнхенцев).