«Боруссия» и «Атлетико» последними вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

Определились последние участники четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов. Ими стали «Боруссия» и «Атлетико»

"Боруссия" и "Атлетико" последними вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

Небольшой подвиг совершил «Атлетико», сумевший после поражения в первой встрече от «Интера» (0:1) в Италии переломить ситуацию. Перед матчем в среду казалось, что итальянская команда является явным фаворитом и что у нее намного больше шансов пробиться в следующий раунд. «Сине-черные» с большим отрывом лидируют в национальном первенстве, до визита в Мадрид подопечные Симоне Индзаги победили во всех 12 играх в 2024 году. Но все прервалось на «Ванда Метрополитано».

Причем первыми забили именно итальянцы усилиями Федерико Димарко. Впрочем, уже в середине тайма француз Антуан Гризманн сравнял счет, а уже в самой концовке встречи вышедший на замену нидерландец Мемфис Депай во второй раз огорчил «Интер» (2:1) и перевел матч в дополнительное время.

В овертайме зрители голов не увидели, и судьба противостояния решилась в серии пенальти, в которой удачливее были мадридцы — 3:2. Таким образом, прошлогодний финалист Лиги чемпионов «Интер» вылетел из турнира. Что касается «Боруссии», то дортмундцы обыграли дома нидерландский ПСВ (2:0) после ничьей на выезде (1:1).

Полностью список команд, вышедших в четвертьфинал, выглядит следующим образом: «Реал», «Атлетико», «Барселона» (все — Испания), «Бавария», «Боруссия» (оба — Германия), «Арсенал», «Манчестер Сити» (оба — Англия) и «ПСЖ» (Франция).

Добавим, что при жеребьевке четвертьфиналов и полуфиналов, которая состоится в пятницу, сеяных команд уже не будет. Начиная с этой стадии друг против друга могут сыграть клубы из одной группы или футбольной ассоциации.