Политолог Ливен назвал атаку ДРГ ВСУ на Белгородскую область тревожным звонком для США

Появление в Белгородской области украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) должно стать тревожным сигналом для Вашингтона из-за возможного вовлечения США в боевые действия. Статья на эту тему опубликована в журнале Responsible Statecraft.

В ходе атаки ДРГ использовала, в том числе, американские бронемашины. Представитель Белого дома Джон Кирби сразу же заявил, что Соединенные Штаты не одобряют использование своей военной техники для таких атак.

«Киев считает себя вправе игнорировать мнение США, продолжая получать огромную помощь», — прокомментировал произошедшее политолог, ведущий научный сотрудник Института Куинси в Вашингтоне Анатоль Ливен.

Он напомнил, что атака на Белгородскую область совпала с решением американской администрации поставлять Украине истребители F-16 и заявлением Кирилла Буданова (возглавляет военную разведку Украины) о причастности Киева к покушениям на граждан РФ. Оба события могут привести к серьезной эскалации.

Эксперт считает, что Белый дом должен думать о гражданах США и не подвергать их жизни опасности из-за прямого вовлечения в конфликт.

Поделиться

Источник: rg.ru




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *