«Бавария» в заключительном туре вырвала у «Боруссии» титул чемпиона Германии

Мюнхенская «Бавария» в очередной раз выиграла чемпионат Германии, обыграв в последнем туре «Кельн» — 2:1. Лидировавшая в турнире «Боруссия» из Дортмунда упустила титул, сыграв вничью с «Майнцем» — 2:2.

"Бавария" в заключительном туре вырвала у "Боруссии" титул чемпиона Германии

Последний тур чемпионата Германии по футболу подарил болельщикам главную интригу — борьбу за титул чемпиона. Дортмундская «Боруссия» опережала «Баварию» на два очка. Мюнхенцам нужна была только победа, также три очка в таком случае надо было набирать и клубу из Дортмунда. По дополнительным показателям «Бавария» обошла бы конкурента.

«Боруссия» дома принимала «Майнц», для которого результат не имел принципиального значения. Но в предыдущем туре эта команда нанесла поражение «Барварии», которое могло стать решающим в борьбе за титул.

«Майн» неприятно удивил и «Боруссию», открыв счет на 15-й минуте. Дортмундцы могли вскоре отыграться, но Себастьян Аллер не реализовал пенальти. За это «Майнц» наказал незадолго до перерыва — 0:2.

Во втором тайме «Боруссия» сумела отыграть один мяч, но потом мяч никак не шел в ворота «Майнца». И лишь незадолго до финального свистка удалось отыграться — 2:2.

Но радости этот мяч не принес. В параллельном матче «Бавария» обыграла «Кельн» — 2:1, забив решающий мяч в самом конце второго тайма. Автором золотого гола стал Джамал Мусиала.

В итоге «Бавария» и «Боруссия» набрали одинаковое количество очков, но по дополнительным показателям мюнхенцы завоевали золото.