Усман Нурмагомедов защитил титул чемпиона Bellator

Российский боец ММА Усман Нурмагомедов в ночь на субботу защитил титул чемпиона Bellator в легком весе, победив американца Бенсона Хендерсона.

В Сан-Хосе прошел турнир по смешанным единоборствам Bellator 292, в главном поединке которого россиянин Усман Нурмагомедов встречался с Бенсоном Хендерсоном из США. Этот бой прошел в рамках четвертьфинала Гран-при легкого веса.

Схватка продлилась недолго. Российский боец уже в первом раунде смог «задушить» своего соперника. Хендерсон после поражения объявил о завершении карьеры.

Для Нурмагомедова эта победа стала 17-й в 17-ти проведенных поединках.

Также в рамках четвертьфинала свой бой провел еще один россиянин Александр Шаблий. Он встречался с Тофиком Мусаевым из Азербайджана. И тут россиянин добился досрочной победы. В третьем раунде Шаблий ударом ногой в корпус нокаутировал соперника. Для россиянина победа стала 24-й в карьере при трех поражениях.

В предварительном раунде турнира российский боец Халид Муртазалиев победил американца Тони Джонсона. По итогам трехраундового поединка все трое судей отдали победу представителю России со счетом 30-27.

Огорчил своих поклонников Валентин Молдавский. Российский боец уже в первом бою уступил нокаутом британцу Линтону Васселлу.

Источник: rg.ru