«Севилья» и «Рома» сыграют в финале Лиги Европы

Испанская «Севилья» в дополнительное время обыграла итальянский «Ювентус» и вышла в финал Лиги Европы, где сыграет с другим представителем Италии — «Ромой», которая по сумме двух матчей переиграла «Байер» из Германии.

"Севилья" и "Рома" сыграют в финале Лиги Европы

В четверг определились финалисты Лиги Европы. В Севилье местная команда принимала туринский «Ювентус». В первом матче итальянский клуб с превеликим трудом ушел от поражения — 1:1.

Первая половина ответной встречи прошла с преимуществом хозяев, которые больше владели мячом. Но опасные моменты то и дело возникали у ворот обеих команд.

На 15-й минуте отличный шанс забить имел центральный защитник туринцев Федерико Гатти, но после его не самого удачного удара головой партнеров спас голкипер «Севильи» Яссин Буну. Хозяева на это ответили опасным ударом головой Лукаса Окампоса. И стражу ворот «Ювентуса» Войцеху Щенсны удалось отразить мяч на линии.

В следующий раз польский голкипер сумел спасти свою команду после мощного удара Маркоса Акуньи.

«Севилье» откровенно повезло на 33-1 минуте, когда Мойзе Кин с острого угла точно пробил в дальний угол, но мяч угодил в штангу.

После перерыва «Ювентусу» удалось открыть счет после точного удара вышедшего на замену Душана Влаховича. Но спустя всего 6 минут точный удар Сусо из-за штрафной восстановил равенство.

90 минут матча завершились вничью 1:1, и команды определили сильнейшего в дополнительное время. Тут все решил гол головой Эрика Ламелы, который вывел «Севилью» в финал.

В параллельном матче «Байер» в Леверкузене принимал итальянскую «Рому». Первый матч римляне выиграли со счетом 1:0, а в ответном отстояли нулевую ничью. И вышли в финал, который пройдет 31 мая в Будапеште.

Для наставника «Ромы» Жозе Моуринью этот решающий матч еврокубков станет шестым в карьере — в пяти предыдущих он неизменно побеждал.