«Челси» обыграл «Боруссию» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Лондонский «Челси» пробился в 1/4 финала Лиги чемпионов, одолев на своем поле дортмундскую «Боруссию» — 2:0.

"Челси" обыграл "Боруссию" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Несмотря на поражение в Германии (0:1), никто не собирался списывать английскую команду со счетов. На выезде «Челси» упустил уйму моментов, да и вратарь «шмелей» провел блестящий матч. В общем, «синим» откровенно не повезло.

Дома лондонцы сыграли еще сильнее, не оставив «Боруссии» практически никаких шансов. В первом тайме счет открыл Рахим Стерлинг, а в начале второй половины «пенсионеры» удвоили преимущество благодаря голу с пенальти Кая Хавертца. Ближе к концовке встречи гости могли отыграть один мяч и перевести дело в овертайм, однако хозяева выдержали — 2:0.

Вторую путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов оформила «Бенфика», после выездной победы (2:0) разгромившая на своем поле бельгийский «Брюгге» со счетом 5:1.

Источник: rg.ru