«Атлетико» проиграл «Порту» и остался без еврокубков

Мадридский «Атлетико» финишировал на четвертом месте в своей группе в Лиге чемпионов, уступив «Порту» (1:2).

"Атлетико" проиграл "Порту" и остался без еврокубков

Нынешний сезон — один из самых сложных для «Атлетико» за все то время, что командой руководит Диего Симеоне. В Примере дела складываются не лучшим образом, а в Лиге чемпионов клуб и вовсе провалился.

«Матрасники» пропустили два мяча от «Порту» уже в первом тайме: отличились Мехди Тареми и Стефан Эстакио. Гости ответили на это лишь одним голом, и то в компенсированное время — мяч в свои ворота отправил Иван Маркано.

В параллельном матче «Байер» сыграл вничью с «Брюгге» (0:0) и опередил «Атлетико» в борьбе за третье место и путевку в плей-офф Лиги Европы. Обе команды набрали по 5 очков, но по дополнительным показателям «аспириновые» обогнали испанцев. В 1/8 финала Лиги чемпионов отсюда вышли «Порту» (12 очков) и «Брюгге» (11).