Более 500 единиц высокотехнологичной медтехники получили медучреждения первичного звена Подмосковья

В Подмосковье продолжается модернизация первичного звена регионального здравоохранения. Как сообщает пресс-служба областного правительства, с начала года в медицинские организации уже поступило 542 единицы медицинской техники — видеоэндоскопическое оборудование, аппараты УЗИ, ЭКГ, электрокоагуляторы, операционные столы и другая медтехника.

«Важно оснащать современной медицинской техникой не только больницы в крупных городах, но и медицинские организации в отдаленных территориях. С начала года мы поставили в наши поликлиники, ФАПы и амбулатории по программе модернизации первичного звена медоборудования на сумму более, чем 370 млн рублей. Все оно уже введено в работу», — сказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова. В сообщении пресс-службы уточняется, что медтехника поступила в Дмитровскую, Воскресенскую, Пушкинскую, Истринскую и другие больницы.

«В нашу больницу поступило 32 единицы оборудования — это холтеры, аппараты ЭКГ, риноскопы и другая медтехника. Аппараты уже используются в работе», — рассказал главный врач Дмитровской областной больницы Александр Авакян. И добавил, что программа модернизации первичного звена позволяет сделать качественную медицинскую помощь доступнее для жителей отдаленных территорий.

Поделиться:

Источник: rg.ru




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *